Йога на Дарнице

График занятий

Утренние
Дневные
Вечерние

Стоимость обучения на Дарнице

Разовое посещение

от 100 грн разово
  •  

Абонемент на месяц

от 800 грн в месяц
  •  

Персональный урок

от 500 грн за урок
  •  

Варианты занятий йоги на Дарнице

Групповые уроки

Весь урок проходит в группе, которую вы выбрали. Каждая группа по времени занимается. Есть группы по йоге для беременных, для детей и родителей, только взрослых, йога для мужчин, группа чисто для девушек. Всё вы работаете в тандеме. Таким образом можно получить отличную зарядку для тела, и познакомится с интересными людьми.

Йога на Дарнице
Персональные занятия

Весь час вы занимаетесь с тренером один на один в то время, которое вы утвердили. Это один тонки плюс. Вы можете договариваться о времени занятий, когда у вас выходит. Так можно не привязываться к времени групп. Задача тренера оценить, какую нагрузку в йоге вам можно давать в зависимости от тонкости выбранного направления. Он дает вам задания, которые вы выполняете, и по факту тренер строит индивидуально для вас систему занятий, которая подойдет только вам.

Йога на Дарнице

Йога на Дарнице для беременных

Йога на Дарнице

Йога для беременных на Дарнице — это профессионально подобран комплекс упражнений (асан), направлен на проработку мышц спины, гибкости позвоночника, активная работа с дыханием.

Почему йога так популярна среди беременных женщин/девушек. При родах, важно себя контролировать. Так как рожать детей это очень непростая работа и болезненная. Для нее можно и нужно готовиться заранее. При практике на начальных этапах, особое место занимает внешняя форма асаны, наполненное дыхание и работа с вниманием, поскольку если не переключатся с ощущений хитро завернутого тела на расслабленное дыхание, никакой йоги не получится.

Поэтому и на занятиях по йоге на Дарнице особое внимание уделяется подготовке именно тела.

Мы показываем нашим ученикам какие асаны наиболее подходящие и как правильно работать с дыханием. Со временем почти всё происходящее становиться самым обычным делом — дыхание, мысли, положение. Главная задача наша как инструкторов — это подготовить будущую маму к родам физически и морально. В это и заключается суть йоги для беременных.

История йоги

Искусство йоги возникло еще в древние временна. Если посмотреть на сегодняшний день, то сложно найти человека, который хотя бы немного не слышал о йоге

Первое упоминание о йоге обнаружили при проведении раскопок древнеиндийских городов Харраппа, Даро и Мохенджо, когда была найдена печать Пашупати с изображением Рогатого Божества, прототипом Шивы, которой сидел в одной из йогических поз. Исходя из этих фактов, следует полагать, что такая техника исходила из более древних времен, приблизительно 3 век до н.э. подобные позы встречаются и при раскопке цивилизаций Латинской Америки.

Йога на Дарнице как система возникла в Индии еще в глубокой древности. Доказательством этого являются древнейшие письменные памятники индийской культуры, дошедшие до нас, а именно Веды – сборник самых древних писаний на санскрите. Веды состоят из четырех частей:

  • Ригведа (Веда гимнов);
  • Самаведа (Веда песнопений);
  • Яджурведа (Веда жертвенных формул);
  • Атхарваваеда (Веда заклинаний).

В Ригведе, создание которой ученые датируют двумя с половиной тысячами лет до нашей эры, упоминается о йоге как об определенном своде законов, касающихся социальных, нравственных и экологических сторон жизни общества.
Ряд ученых возводят происхождение йоги к III—II тысячелетиям до нашей эры, на основании того, что во время раскопок городов Мохенджо-Даро и Хараппы в долине реки Инд были найдены печати с изображением людей, которые находились в различных позах йоги.

Первые письменные памятники — Веды — появились, как принято считать, после вторжения в Индостан арийских племён. Если коренная культура была уничтожена именно ими, то за десять веков, прошедших от этого события до возникновения Вед, йога, как её элемент, была ассимилирована завоевателями. Однако существует и альтернативная точка зрения, согласно которой Йога была принесена в Индию ариями.

Йога на Дарнице
Йога на Дарнице

Итог

Если вам интересно йога на левом берегу в нашей студии «Dao», вы также можете ознакомиться с другими нашими секциями на Троещине и на Позняках. Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, открыть для себя новые горизонты, то вы пришли по адресу. Йога относительно старое, но популярное направление. Каждый человек нашел в нем, что-то для себя. Почему бы и вам не попробовать и не записаться на первое занятие. Посмотрим, может и вы что-то для себя найдете?

Студия на Дарнице